34345 5-80-13 mbucdvorec@yandex.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Регистрация
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать

спектакль "Вечера на хуторе"

Admin 27-11-2023, 10:38 89 Творческая деятельность

25 ноября на сцене Дворца культуры «Свободный» состоялся спектакль  Екатеринбургского драматического театра. «Ночь перед Рождеством» — абсолютная классика отечественной литературы. Спектакль поставлен по мотивам знаменитого школьного произведения Николая Васильевича Гоголя.

События перенесли зрителя в деревушку, где все готово к празднику… Стол накрыт. Слышны затягивающие знакомую песню голоса. Похрюкивают копошащиеся в хлеву свиньи. Зажигаются окна покосившихся хат. Но все это мирное затишье легко было испорчено появившейся в округе нечистой силой! Ведь Чёрту последний день остался бродить по земле, ему как никогда нужно заполучить чью-нибудь душу, чтобы продолжить свои бесчинства! Да и добродетельной Солохе никак не сидится на месте, а ведь многие бабы ни раз замечали её летящей по небу на метле! Но не смотря ни на что, кузнецу Вакуле в этот вечер необходимо отправиться в хату к своей возлюбленной красавице Оксане, ведь ее отец, всеми уважаемый пан Чуб, пошел к дьяку на новоселье, а она осталась дома одна. Но стоит выйти за порог — тут же начинают происходить разные чудеса. С неба пропадает месяц. Разыгрывается страшная вьюга, которую напустил Черт. «Красная свитка», о которой с ужасом в глазах рассказывает кум Панас, начала свои бесчинства накануне святого праздника! 

В спектакле было много юмора и шуток. Актёры сыграли свои роли отлично. Частая смена событий и музыка добавляли особенной динамики. 

Спасибо актёрам Екатеринбургского драматического театра за повторение нашей классики и замечательный спектакль!

Заведующий сектором МБУК ДК «Свободный»

Е.Ю. Сенаторова


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Powered by Kalachinsk.Media. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть