34345 5-80-13 mbucdvorec@yandex.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Регистрация
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать

День Государственного флага РФ

Admin 22-08-2023, 15:57 100 Творческая деятельность

День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением нашего государства, он стал символом военных побед и достижений в самых разных отраслях.
Эта дата отмечается у нас ежегодно 22 августа. Она установлена на основании Указа Президента РФ 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага РФ». И хотя в сам праздник не объявляется выходной, все же традиционно в этот день проходит множество мероприятий - шествия, патриотические акции, выставки, экскурсии, конкурсы рисунков, молодежные флешмобы, авто- и велопробеги и другое.
Торжественно отметили его и свободчане, на площади Дворца культуры «Свободный», прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.
Сотрудниками Дворца культуры была организована патриотическая акция «Ленточка России», в рамках акции свободчанам подарили трёхцветные ленточки, символизирующие бело-сине-красный флаг.
С большим интересом участники праздники присоединились к акции «Три цвета красками сияют»: на щечках всех желающих был нанесен аквагрим в виде государственного флага Российской Федерации.
Интересно и увлекательно прошёл мастер-класс "Бабочка в триколоре" от Движение первых | ГО ЗАТО Свободный и МБОУ "СШ № 25" ГО ЗАТО Свободный. Ребятам было продемонстрировано, как сделать из цветной бумаги красивую, воздушную бабочку, крылья которой отображают цвета Российского флага. Поделка станет отличным подарком друзьям и родным людям.
Ярко, зрелищно и масштабно прошла акция «РОССИЯ! ВПЕРЁД!». Девчонки и мальчишки, и даже их родители проехали по площади Дворца культуры на роликах, самокатах и велосипедах с триколором и воздушными шарами. Праздничный заезд в честь государственного праздника является не только патриотическим воспитанием молодого поколения, но и наглядной пропагандой активного и здорового образа жизни.
Проигравших в этом праздничном заезде не было, победили все участники, получив от заезда заряд позитивной энергии, бодрости и хорошего настроения.
Не менее ярким событием этого дня стал праздничный концерт «Три цвета России». В начале концерта торжественно и гордо прозвучал гимн России, который с большим вниманием слушали и подпевали дети. Ведь День флага – не только праздник для взрослых, но и возможность для детей и молодежи понять значения и символику национального флага.
В программе праздничного концерта приняли участие самые талантливые исполнители и коллективы нашего города. Патриотические музыкальные произведения вызвали у зрителей самые теплые чувства и гордость за нашу могучую страну – Россию.
Желаем всем веры в себя и великую Россию, здоровья и благополучия, мира и добра, счастья и новых свершений на благо великой страны! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и российский триколор!
С ПРАЗДНИКОМ!
С ДНЁМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Заведующий сектором ДК «Свободный»
Е. Ю. Сенаторова








Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Powered by Kalachinsk.Media. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть