34345 5-80-13 mbucdvorec@yandex.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Регистрация
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать

руководитель кружка Дворца культуры «Свободный» Александрова Елена Ивановна провела мастер - класс для представителей коллектива восковой части 54203, и по изготовлению декоративной броши с использованием символа дня Победы - Георгиевской лентой.

Admin 21-04-2023, 08:42 124 Творческая деятельность

Гвардейская лента, которую в последние годы чаще называют Георгиевской, является признанным символом Победы в Великой Отечественной войне, который, всё ещё тревожит наши сердца, объединяет старых и малых…

В преддверии майских праздников руководитель кружка Дворца культуры «Свободный» Александрова Елена Ивановна провела мастер - класс для представителей коллектива восковой части 54203,  и   по изготовлению декоративной броши с использованием символа дня Победы - Георгиевской лентой. 

Цель мастер-класса: создание декоративной броши из Георгиевской ленты своими руками, чтобы сохранить память и гордость за победу наших войск в Великой Отечественной Войне, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.

Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, так как на занятии Елена Ивановна не только показывала приёмы и секреты изготовления броши, но и рассказала об истории этого символа, о том, с какими Советскими наградами он использовался. На мастер-классе участники узнали, как сделать цветок и веточку, в технике канзаши для украшения Георгиевской ленты ко Дню Победы.

 

Руководитель кружка

Александрова Елена Ивановна








Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Powered by Kalachinsk.Media. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть