34345 5-80-13 mbucdvorec@yandex.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Регистрация
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать

Вечер памяти, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Admin 16-02-2023, 10:13 787 Творческая деятельность / Новости

Февраль в памяти каждого россиянина ассоциируется с мужским праздником – Днем защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. Но есть в календаре памятных дат нашей страны ещё одна дата, более молодая, но также связанная с чествованием защитников Отечества.
15 февраля - особый день. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как Долг, Честь, Родина имеют глубочайшее значение.
Ежегодно, с 2011 года в нашей стране, 15 февраля отмечается также День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Новая дата учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.
В памятный день во Дворце культуры «Свободный» прошёл Вечер памяти, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Совместное мероприятие подготовили и провели: МБОУ "Средняя школа № 25 им. Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева с кадетскими классами" и Дворец культуры «Свободный».
В этот день в уютном зале Дворца собрались все неравнодушные люди, чтобы вспомнить тех, кто воевал и воюет в мирное время, исполняя свой воинский долг Защитника Отечества.
Вечер памяти открыл Глава городского округа ЗАТО Свободный Александр Владимирович Иванов. К его приветственным словам присоединился заместитель председателя Думы городского округа ЗАТО Свободный Рашидхан Газимагомедович Хизуев.
В ходе мероприятия прозвучали стихи, и песни, и все они были посвящены тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, выполняя боевой долг - Героям.
Тех, кто служил в Афганистане и Чечне, Грузии и Южной Осетии, в Сирии, Карабахе и других «горячих точках» мы узнаем по спокойным и твердым лицам. Это люди, на которых всегда можно положиться. Каждому хотелось бы иметь таких друзей, братьев, отцов, дедов.
На нашем вечере памяти присутствовали почетные гости: ветераны боевых действий. Ко всем собравшимся со словами поздравления и напутствия обратился заместитель командира Тагильской ракетной дивизии по военно-политической работе, ветеран боевых действий в Чечне, полковник Чупин Евгений Викторович. Поздравил ветеранов боевых действий с Днем воина-интернационалиста председатель совета ветеранов городского округа ЗАТО Свободный Алексей Николаевич Андриянов.
К большому сожалению это не последняя черта в истории локальных войн. 24 февраля 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Российские военные бок о бок сражаются с ополченцами и бойцами народных милиций, все они — русские солдаты. Сколько молодых ребят и опытных военных осталось на полях сражений. Многое в жизни они не успели познать и сделать. Мы уже никогда не узнаем, о чем думали в последние минуты жизни эти ребята. Нельзя сказать, что они не боялись смерти. Но одно ясно точно – они смело встали на защиту Родины и сделали шаг в бессмертие, сохранив жизнь людям.
В завершении мероприятия минутой молчания почтили светлую памятью погибших в локальных войнах защитников Отечества.
Уважаемые ветераны боевых действий, поздравляем Вас с Днем воина-интернационалиста, а также с наступающим Днем Защитника Отечества. Пусть многочисленные поздравления в эти дни придадут Вам стойкости духа, мужества и оптимизма!

Заведующий сектором ДК «Свободный»
Е. Ю. Сенаторова













Комментарии (1)

avatar
0
#1 Sebastian
Sports betting, football betting, cricket betting, euroleague football betting, aviator games, aviator games money - first deposit bonus up to 500 euros.Sign up bonus

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Powered by Kalachinsk.Media. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть