34345 5-80-13 mbucdvorec@yandex.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Регистрация
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать

Беседа «Наш мир без терроризма», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Admin 5-09-2022, 15:37 429 Новости

Пусть МИР торжествует на свете,

И дружат народы Земли.

И также на солнышке дети

Пускают весной корабли!

3 сентября в России отмечалась печальная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

4 сентября сотрудниками Дворца культуры «Свободный» с военнослужащими по призыву войсковой части 34103 была проведена беседа «Наш мир без терроризма», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Целью проведения данной беседы являлось: формирование у молодёжи толерантности, ориентация на гражданско-правовые, общечеловеческие, высокие духовно-нравственные ценности, в которых нет места терроризму, формирование общественного сознания и гражданской позиции молодого поколения, объяснение сущности терроризма, отдать дань памяти пострадавшим от рук террористов.

В ходе беседы речь шла о том, что такое «терроризм», как не стать жертвой теракта, как вести себя в заложниках.

Были озвучены и наглядно продемонстрированы видеоролики о том, как террористы захватили беззащитных, безоружных людей, и удерживали их в здании школы 3 дня без еды, воды. В результате этой трагедии погибло более 300 человек. 3 сентября объявлен днём солидарности в борьбе с терроризмом. А 1 сентября теперь не только День знаний, но и день скорби по погибшим людям, в том числе и детям в Беслане.

Минутой молчания почтили и вспомнили жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Террористов не нужно бояться, ведь наш страх делает их только сильнее. Но необходимо быть внимательным и бдительным! Беречь свое здоровье и здоровье близких. Помните, жизнь – одна, и её, как компьютерную игру, заново не начнёшь!

Заведующий сектором ДК «Свободный»

Е. Ю. Сенаторова

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Powered by Kalachinsk.Media. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть