34345 5-80-13 mbucdvorec@yandex.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Регистрация
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать

День Флага Российской Федерации

Admin 22-08-2022, 16:22 439 Творческая деятельность

     Сегодня, 22 августа, вся наша страна окрашена в цвета триколора — в России отмечают День государственного флага. Символ единства нашей большой и многонациональной родины, он имеет более чем 300-летнюю историю. 

     Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, правде и справедливости, солидарности и милосердию. Уважение к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать родину. Россия — это мощная самостоятельная мировая держава. 

     Праздник по всей стране отмечают масштабно и творчески. В разных регионах — масса мероприятий. Подсветка на зданиях и мостах, граффити на стенах и развернутые огромные полотна с главными государственными цветами. В Свободном ровно в полдень, и это уже стало традицией, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

     Сотрудниками ДК «Свободный» была организована акция «Наш символ славы», в рамках акции свободчанам подарили трёхцветные ленточки, символизирующие бело-сине-красный флаг и памятки с текстом Государственного Гимна.

     По уже сложившейся традиции, ярко и зрелищно прошла акция «МЫ ВМЕСТЕ ПОД ФЛАГОМ РОССИИ». Девчонки и мальчишки, и даже их родители проехали по площади Дворца культуры на роликах, самокатах и велосипедах с триколором и воздушными шарами. Заезд стал не соревнованием, а символической спортивной акцией, объединившей юных любителей спорта, позволившей им почувствовать общую причастность к важной дате в истории страны. 

     Завершился праздничный заезд под звуки Государственного Гимна Российской Федерации, который исполнили свободчане  и  Военный оркестр Тагильской ракетной дивизии на площади Дворца культуры.

     Не менее ярким событием этого дня стал праздничный концерт «Три цвета России», открыла который начальник отдела образования, молодежной политики, культуры и спорта администрации  ГО ЗАТО Свободный – Ретунская Светлана Александровна. 

     Сотрудники ДК «Свободный» подготовили сценарий концертной программы, с участием творческих коллективов учреждений ГО ЗАТО Свободный. Патриотические музыкальные произведения вызвали у зрителей самые теплые чувства и гордость за нашу могучую страну – Россию. 

      Закончилась праздничная программа познавательной квест-игрой «ЖИВУ ПОД ФЛАГОМ РОССИИ»,  для юных жителей Свободного. Ребята отвечали на вопросы, связанные с праздником, разгадывали загадки, пели песни о России, и выполняли различные увлекательные задания.

     Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России.

 С ПРАЗДНИКОМ!

С ДНЁМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!     

 

Заведующий сектором ДК «Свободный»

Е. Ю. Сенаторова

 












Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Powered by Kalachinsk.Media. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть